Disziplin |
Platz |
Vorname Name / Mannschaft |
Verein |
Land |
|
|
|
|
|
|
1 |
Yaryna Panas |
Union |
UKR |
Einzel |
2 |
Olivia Aschemann |
TSV Rostock |
GER |
Kinder
/ U 9 |
3 |
Seden Bugur |
SC Banzai Berlin |
GER |
weiblich |
3 |
Ronja Welzel |
TuS Dorum |
GER |
Kata |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Ole Ritzer |
Dokan in Berlin |
GER |
Einzel |
2 |
Niklas Reißig |
Budokan Magdeburg |
GER |
Kinder
/ U 9 |
3 |
Nazar Struk |
Union |
UKR |
männlich |
3 |
Cem Kir |
SC Banzai Berlin |
GER |
Kata |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Katharina Witte |
Karate Dachverband Brandenburg |
GER |
Einzel |
2 |
Nadin Kusch |
Karateverband Sachsen-Anhalt |
GER |
Kinder
/ U 11 |
3 |
Lisa Möhring |
Polizei Sport Verein |
GER |
weiblich |
3 |
Pia Kalwies |
Karateverband Sachsen-Anhalt |
GER |
Kata |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Ostap Hunchak |
Union |
UKR |
Einzel |
2 |
Sebastian Biastoch |
Dokan in Berlin |
GER |
Kinder
/ U 11 |
3 |
Vitaly Molnar |
Union |
UKR |
männlich |
3 |
Cetin Firat |
Bodrumspor |
TUR |
Kata |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Kiljinder Pardeshi |
Bayerischer Karate Bund |
GER |
Einzel |
2 |
Sina Weinland |
Budokan Bochum |
GER |
Schüler
/ U 14 |
3 |
Melina Droste |
Karateverband Sachsen-Anhalt |
GER |
weiblich |
3 |
Nadja Liebing |
Karate Dachverband Brandenburg |
GER |
Kata |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Marvin Busse |
Polizei Sport Verein |
GER |
Einzel |
2 |
Jason Ospalski |
Polizei Sport Verein |
GER |
Schüler
/ U 14 |
3 |
Jonas Czermak |
Karate Club Seelze |
GER |
männlich |
3 |
Miguel Laude |
Dokan in Berlin |
GER |
Kata |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Svenja Kaczorowski |
Budokan Bochum |
GER |
Einzel |
2 |
Eliza Wietkamp |
TV Emsdetten |
GER |
Jugend
/ U 16 |
3 |
Michelle Schackert |
BKB Oberfranken |
GER |
weiblich |
3 |
Ronja Schubert |
Budokan Kaiserslautern |
GER |
Kata |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Philip Amann |
Bayerische Karate Jugend |
GER |
Einzel |
2 |
Hi Hoang Dinh Dinh |
Budokan Kaiserslautern |
GER |
Jugend
/ U 16 |
3 |
Vitaly Hashchuk |
Union |
UKR |
männlich |
3 |
David Geduhn |
Dokan in Berlin |
GER |
Kata |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Christin Zyball |
Budokan Kaiserslautern |
GER |
Einzel |
2 |
Laura Simmel |
Bayerischer Karate Bund |
GER |
Junioren
/ U 18 |
3 |
Angie Scherzberg |
Karate-Do Hoyerswerda |
GER |
weiblich |
3 |
Kaja Schubert |
Budokan Kaiserslautern |
GER |
Kata |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Jean-Pierre Schulz |
Budokan Kaiserslautern |
GER |
Einzel |
2 |
Arnaldo Ortiz Camano |
Dokan in Berlin |
GER |
Junioren
/ U 18 |
3 |
Steven Pietz |
TSV Osnabrück |
GER |
männlich |
3 |
Vitaly Stoyko |
Union |
UKR |
Kata |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Tamara Seidel |
Bayerischer Karate Bund |
GER |
Einzel |
2 |
Nancy Schwarz |
AC Berlin Dojo Tak |
GER |
Leistungsklasse |
3 |
Christiane Georg |
Karateverband Sachsen-Anhalt |
GER |
weiblich |
3 |
Khrystyna Hunchak |
Union |
UKR |
Kata |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Fikret Yilmaz |
Kagitspor Kulübü |
TUR |
Einzel |
2 |
Metin Sofuoglu |
Kagitspor Kulübü |
TUR |
Leistungsklasse |
3 |
Jean-Pierre Schulz |
Budokan Kaiserslautern |
GER |
männlich |
3 |
Ilya Smorguner |
Budokan Kaiserslautern |
GER |
Kata |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Marlis Gebbing |
Shirokuma Berlin |
GER |
Einzel |
2 |
Gudrun Garbitowski |
Zanshin Wertle |
GER |
Masterklasse
Ü40 |
3 |
Talli Kurland |
Solrod Karate Club |
DEN |
weiblich |
3 |
Christiane Dahms |
Toyama |
GER |
Kata |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Christian Seidel |
Shirokuma Berlin |
GER |
Einzel |
2 |
Bernd Brezinski |
Shirokuma Berlin |
GER |
Masterklasse
Ü40 |
3 |
Soren Helsted |
Solrod Karate Club |
DEN |
männlich |
3 |
Peter Vogel |
Bushido Waltershausen |
GER |
Kata |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Solomiya Kmit |
Union |
UKR |
Einzel |
2 |
Yaryna Panas |
Union |
UKR |
Kinder
/ U 9 |
3 |
Hannah Bothe-Harabath |
Sakura Meuselwitz |
GER |
weiblich |
3 |
Seden Bugur |
SC Banzai Berlin |
GER |
Kumite
open |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Nazar Struk |
Union |
UKR |
Einzel |
2 |
Cem Kir |
SC Banzai Berlin |
GER |
Kinder
/ U 9 |
3 |
Jan Luca Schmeink |
Budokan Bochum |
GER |
männlich |
3 |
Maksym Didych |
Union |
UKR |
Kumite
open |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Avsin Barut |
Bodrumspor |
TUR |
Einzel |
2 |
Diana Shostak |
Union |
UKR |
Kinder
/ U 11 |
3 |
Sofiya Ivanets |
Union |
UKR |
weiblich |
3 |
Gina Marie Mauer |
Brandenburger Kampfsportverein |
GER |
Kumite
-35 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Osmana Hasecic |
Banzai Berlin |
GER |
Einzel |
2 |
Julia Knörnschild |
BKB Oberfranken |
GER |
Kinder
/ U 11 |
3 |
Jennifer Weeger |
Dokan Lichtenau |
GER |
weiblich |
3 |
Monika Feygin |
Budokan Bochum |
GER |
Kumite
+35 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Cetin Firat |
Bodrumspor |
TUR |
Einzel |
2 |
Vitaly Molnar |
Union |
UKR |
Kinder
/ U 11 |
3 |
Joonas Kerber |
Karateverband Sachsen-Anhalt |
GER |
männlich |
3 |
Christoph Ackermann |
Hamburger Karateverband |
GER |
Kumite
-35 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Hans Wagner |
Sei Wa Kai Team |
GER |
Einzel |
2 |
Störe Vetter |
Bushido Beelitz |
GER |
Kinder
/ U 11 |
3 |
Lucas Vogler |
Karate Verband Sachsen-Anhalt |
GER |
männlich |
3 |
Rodion Onchulenko |
Union |
UKR |
Kumite
+35 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Yamaika Kuyper |
Karate Mossel-Boot |
NED |
Einzel |
2 |
Gizem Bugur |
SC Banzai Berlin |
GER |
Schüler
/ U 14 |
3 |
Sophia Schinke |
Polizei Sport Verband |
GER |
weiblich |
3 |
Kim Clavery |
SC Amida |
GER |
Kumite
-40 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Anastasiya Myastkovska |
Union |
UKR |
Einzel |
2 |
Yevheniya Shehter |
Union |
UKR |
Schüler
/ U 14 |
3 |
Kiljinder Pardeshi |
Bayerischer Karate Bund |
GER |
weiblich |
3 |
Stefanie Eckel |
SC Ebru & Ismael |
GER |
Kumite
-50 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Iryna Dol |
Union |
UKR |
Einzel |
2 |
Julia Kaschner |
Bushido Beelitz |
GER |
Schüler
/ U 14 |
3 |
Anna Hubert |
Taika Geltow |
GER |
weiblich |
3 |
Lorena Peretti |
TuS Lichterfelde |
GER |
Kumite
+50 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Ostap Zhyvko |
Union |
UKR |
Einzel |
2 |
Max Schmitt |
SC Ebru & Ismael |
GER |
Schüler
/ U 14 |
3 |
Artem Stolyha |
Union |
UKR |
männlich |
3 |
Roman Didun |
Union |
UKR |
Kumite
-38 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Emre Varli |
Budokan Bochum |
GER |
Einzel |
2 |
Serhiy Molnar |
Union |
UKR |
Schüler
/ U 14 |
3 |
Vladyslav Anuryev |
IKAWF Ukraine |
UKR |
männlich |
3 |
Franz-Martin Kolb |
Sei Wa Kai Team |
GER |
Kumite
-48 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Taras Herchuck |
Union |
UKR |
Einzel |
2 |
Vincent Bönecke |
Toruko SV Berlin |
GER |
Schüler
/ U 14 |
3 |
Armin Moschrew |
Karateverband Niedersachsen |
GER |
männlich |
3 |
Maksym Boryshchak |
Union |
UKR |
Kumite
+48 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Susanne Halka |
Sakura Meuselwitz |
GER |
Einzel |
2 |
Sarah Grabert |
Karateverband Sachsen-Anhalt |
GER |
Jugend
/ U 16 |
3 |
Nina Berg |
Taika Geltow |
GER |
weiblich |
3 |
Eva Roßner |
Bayerische Karate Jugend |
GER |
Kumite
-47 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Judith Windmöller |
SC Ebru & Ismail |
GER |
Einzel |
2 |
Sharyn Moesman |
Karate Mossel-Boot |
NED |
Jugend
/ U 16 |
3 |
Lisa Schönau |
Karate Club Seelze |
GER |
weiblich |
3 |
Mede Ceylan |
SC Banzai Berlin |
GER |
Kumite
-54 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Seryna van Langenvelde |
Karate Mossel-Boot |
NED |
Einzel |
2 |
Katrija Lehmann |
Dokan in Berlin |
GER |
Jugend
/ U 16 |
3 |
Miriam Böhme |
KC Wedding Berlin |
GER |
weiblich |
3 |
Jennifer Trum |
Bayer. Karateverband |
GER |
Kumite
+54 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Vitaly Hashchuk |
Union |
UKR |
Einzel |
2 |
Roman Zhyvko |
Union |
UKR |
Jugend
/ U 16 |
3 |
Kevin Fard |
Bayer. Karate Jugend |
GER |
männlich |
3 |
Stanislav Petukhov |
Dynamex Russia |
RUS |
Kumite
-52 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Nazar Senchyshyn |
Union |
UKR |
Einzel |
2 |
Mykola Hlushko |
Union |
UKR |
Jugend
/ U 16 |
3 |
Tohan Öztürk |
SC Banzai Berlin |
GER |
männlich |
3 |
Pascal Brandt |
Karateverband Niedersachsen |
GER |
Kumite
-63 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Alexander Overman |
Fudoshin Roermond |
NED |
Einzel |
2 |
Marcel Büttner |
Dokan Lichtenau |
GER |
Jugend
/ U 16 |
3 |
Artem Samarinov |
Dynamex Russia |
RUS |
männlich |
3 |
Usman Saeed |
KC Wedding Berlin |
GER |
Kumite
+63 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Meltem Atalkli |
SC Banzai Berlin |
GER |
Einzel |
2 |
Katja Fink |
Hamburger Karate Verb. |
GER |
Junioren
/ U 18 |
3 |
Chantal Steiner |
Swiss Federation |
GER |
weiblich |
3 |
Susanne Halka |
Sakura Meuselwitz |
GER |
Kumite
-53 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Vivien Eckel |
Bayer. Karate Jugend |
GER |
Einzel |
2 |
Carolin Abb |
Bayerische Karate Jugend |
GER |
Junioren
/ U 18 |
3 |
Laura Simmel |
Bayerischer Karate Bund |
GER |
weiblich |
3 |
Alexandra Nold |
Swiss Shotokan
Karate-Do Federation |
SUI |
Kumite
-59 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Vivien Schneider |
Hamb. Karate Verband |
GER |
Einzel |
2 |
Khrystyna Boyko |
Union |
UKR |
Junioren
/ U 18 |
3 |
Jana Foppe |
Bunkai Haren |
GER |
weiblich |
3 |
Pauline Hanzelmann |
Katana Berlin |
GER |
Kumite
+59 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Miriam Böhme |
KC Wedding Berlin |
GER |
Einzel |
2 |
Alexandra Nold |
Swiss Shotokan
Karate-Do Federation |
SUI |
Junioren
/ U 18 |
3 |
Susanne Halka |
Sakura Meuselwitz |
GER |
weiblich |
3 |
Khrystyna Boyko |
Union |
UKR |
Kumite
open |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Anas Fattal |
Toruko SV Berlin |
GER |
Einzel |
2 |
Nikolai Pourraki |
Bayerische Karate Jugend |
GER |
Junioren
/ U 18 |
3 |
Vitaly Stoyko |
Union |
UKR |
männlich |
3 |
Valerii Chobotar |
Union |
UKR |
Kumite
-55 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Oleh Filipovych |
Union |
UKR |
Einzel |
2 |
Konrad Falldorf |
Karateverband Niedersachsen |
GER |
Junioren
/ U 18 |
3 |
Alexander Schmitt |
Bayerische Karate Jugend |
GER |
männlich |
3 |
Svytoslav Finiv |
Union |
UKR |
Kumite
-61 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Jacob Haverhock |
Karate Mossel-Boot |
NED |
Einzel |
2 |
Serkan Özdem |
Hamburger Karate Verein |
GER |
Junioren/
U 18 |
3 |
Dennis Bolduan |
Nippon Gotha |
GER |
männlich |
3 |
Tayfun Dogan |
KC Wedding Berlin |
GER |
Kumite
-68 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Nico Drexel |
Bayerische Karate Jugend |
GER |
Einzel |
2 |
Buyan Sharkh |
SC Banzai Berlin |
GER |
Junioren
/ U 18 |
3 |
Christopher Gebauer |
Karate Club Seelze |
GER |
männlich |
3 |
Rostyslav Tarasenko |
Union |
UKR |
Kumite
-76 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Alex Creemers |
Fudoshin Roermond |
NED |
Einzel |
2 |
Ben Mooiman |
Karate Mossel-Boot |
NED |
Junioren
/ U 18 |
3 |
Maximilian Quapp |
TuS Lichterfelde |
GER |
männlich |
3 |
Kevin Landwehr |
Judo-Karate-Club Sportschule Goslar |
GER |
Kumite
+76 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Nico Drexel |
Bayerische Karate Jugend |
GER |
Einzel |
2 |
Alex Creemers |
Fudoshin Roermond |
NED |
Junioren
/ U 18 |
3 |
Konrad Falldorf |
Karateverband Niedersachsen |
GER |
männlich |
3 |
Rostyslav Tarasenko |
Union |
UKR |
Kumite
open |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Duygu Bugur |
SC Banzai Berlin |
GER |
Einzel |
2 |
Lisa Ribguth |
Brandenburger Kampfsportverein |
GER |
Junioren
/ U 21 |
3 |
Elsinta Telehala |
Karate Mossel-Boot |
NED |
weiblich |
3 |
Linda Hagen |
Hamburger Karateverband |
GER |
Kumite
-53 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Jessica Narou |
AASS Sarcelles |
FRA |
Einzel |
2 |
Wioleta Cichon |
Bodaikan Szczecin |
POL |
Junioren
/ U 21 |
3 |
Claudia Gabrich |
Sei Wa Kai Team |
GER |
weiblich |
3 |
Tina Liermann |
Hamburger Karateverband |
GER |
Kumite
+53 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Ostap Hladyn |
Union |
UKR |
Einzel |
2 |
Anton Samarinov |
Dynamex Russia |
RUS |
Junioren
/ U 21 |
3 |
Alexandre Coudert |
AASS Sarcelles |
FRA |
männlich |
3 |
Eric Segasser |
Sei Wa Kai |
GER |
Kumite
-67 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Yaroslav Horuna |
Union |
UKR |
Einzel |
2 |
Mehmet Bolat |
SC Banzai Berlin |
GER |
Junioren
/ U 21 |
3 |
Bohdan Holubko |
Union |
UKR |
männlich |
3 |
Ilya Nikulin |
Union |
UKR |
Kumite
+67 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Maeva Samy |
AASS Sarcelles |
FRA |
Einzel |
2 |
Lisa Ribguth |
Brandenburger Kampfsportverein |
GER |
Leistungsklasse |
3 |
|
|
|
weiblich |
3 |
|
|
|
Kumite
-53 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Rita Foppe |
Bunkai Haren |
GER |
Einzel |
2 |
Andrea Bornhauser |
SSKF |
SUI |
Leistungsklasse |
3 |
Toumko Sylla |
AASS Sarcelles |
IRL |
weiblich |
3 |
Emily Geraghty |
Onakai |
FRA |
Kumite
-60 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Hüsniye Güler |
Kagitspor Kulübü |
TUR |
Einzel |
2 |
Lydia Mossel |
Karate Mossel-Boot |
NED |
Leistungsklasse |
3 |
Julia Rückwardt |
Brandenburger Kampfsportverein |
GER |
weiblich |
3 |
Claudia Streifing |
Sei Wa Kai Team |
GER |
Kumite
+60 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Hüsniye Güler |
Kagitspor Kulübü |
TUR |
Einzel |
2 |
Rita Foppe |
Bunkai Haren |
GER |
Leistungsklasse |
3 |
Claudia Streifling |
Sei Wa Kai Team |
GER |
weiblich |
3 |
Lydia Mossel |
Karate Mossel-Boot |
NED |
Kumite
open |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Irfan Tamer Mülhim |
Kagitspor Kulübü |
TUR |
Einzel |
2 |
Hladyn Ostap |
Union |
UKR |
Leistungsklasse |
3 |
Allan Rolle |
AASS Sarcelles |
FRA |
männlich |
3 |
Stephan Rewohl |
Karateverband Sachsen-Anhalt |
GER |
Kumite
-60 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Murat Malak |
Kagitspor Kulübü |
TUR |
Einzel |
2 |
Abdullah Gürel |
Kagitspor Kulübü |
TUR |
Leistungsklasse |
3 |
Eric Seegasser |
Sei Wa Kai Team |
GER |
männlich |
3 |
Maximilian Matthes |
Bayerischer Karate Bund |
GER |
Kumite
-67 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Haldun Alagas |
Kagitspor Kulübü |
TUR |
Einzel |
2 |
Murat Sahin |
Swiss Shotokan
Karate-Do Federation |
SUI |
Leistungsklasse |
3 |
Stanislav Horuna |
Union |
UKR |
männlich |
3 |
Illya Nikulin |
Union |
UKR |
Kumite
-75 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Yavuz Karamollaoğlu |
Kagitspor Kulübü |
TUR |
Einzel |
2 |
Yaroslav Horuna |
Union |
UKR |
Leistungsklasse |
3 |
Ronan Flynn |
Onakai |
IRL |
männlich |
3 |
Michael Chantalou |
AASS Sarcelles |
FRA |
Kumite
-84 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Yusuf Coskun |
Kagitspor Kulübü |
TUR |
Einzel |
2 |
Paul Hanzelmann |
Katana Berlin |
GER |
Leistungsklasse |
3 |
Gordon Smith |
Onakai |
IRL |
männlich |
3 |
Björn Strote |
Karateverband Niedersachsen |
GER |
Kumite
+84 kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Yavuz Karamollaoğlu |
Kagitspor Kulübü |
TUR |
Einzel |
2 |
Irfan Tamer Mülhim |
Kagitspor Kulübü |
TUR |
Leistungsklasse |
3 |
Murat Kul |
Kagitspor Kulübü |
TUR |
männlich |
3 |
Bartosz Kuzemko |
AASS Sarcelles |
FRA |
Kumite
open |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Ahmed Tas |
EKS Strasbourg |
FRA |
Einzel |
2 |
Suat Sahintekin |
SC Banzai Berlin |
GER |
Meisterklasse
Ü30 |
3 |
Patrick Olszewski |
Judo-Karate-Club Sportschule Goslar |
GER |
männlich |
3 |
Steven Adara |
SC Amina |
GER |
Kumite
open |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Hüseyin Koc |
SC Banzai Berlin |
GER |
Einzel |
2 |
Wolfgang Wittke |
SC Amida |
GER |
Meisterklasse
Ü40 |
3 |
Marc Kreimes |
Sport Berlin 24 |
GER |
männlich |
3 |
Frank Kalkbrenner |
KC Wedding Berlin |
GER |
Kumite
open |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Karate Mossel-Boot |
|
NED |
Mannschaft |
2 |
|
|
|
Jugend
/ U 16 |
3 |
|
|
|
weiblich |
3 |
|
|
|
Kumite |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Union A |
|
UKR |
Mannschaft |
2 |
Brandenburger Kampfsportverein |
|
GER |
Jugend
/ U 16 |
3 |
Union B |
|
UKR |
männlich |
3 |
SC Banzai Berlin |
|
GER |
Kumite |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Swiss Shotokan Karate Federation |
|
SUI |
Mannschaft |
2 |
Bayerischer Karate Bund |
|
GER |
Junioren
/ U 18 |
3 |
Karateverband Sachsen-Anhalt |
|
GER |
weiblich |
3 |
|
|
|
Kumite |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Union |
|
UKR |
Mannschaft |
2 |
Budokan Bochum |
|
GER |
Junioren
/ U 18 |
3 |
Budo Sportschule Goslar |
|
GER |
männlich |
3 |
|
|
|
Kumite |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
SC Banzai Berlin |
|
GER |
Mannschaft |
2 |
AASS Sarcelles |
|
FRA |
Leistungsklasse |
3 |
Bunkai Haren |
|
GER |
weiblich |
3 |
Brandenburger Kampfsportverein |
|
GER |
Kumite |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Kagitspor Kulübü A |
|
TUR |
Mannschaft |
2 |
Kagitspor Kulübü B |
|
TUR |
Leistungsklasse |
3 |
AASS Sarcelles France |
|
FRA |
männlich |
3 |
Union B |
|
UKR |
Kumite |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|