Disziplin | Platz | Vorname Name / Mannschaft | Verein | Land |
1 | Sebastian Biastoch | Dokan Berlin | GER | |
Einzel | 2 | Aleyna Zöllner | Sportschule ASAHI | GER |
Kinder / U 9 | 3 | Ole Scherer | Bushido Beelitz | GER |
mixed | 3 | Nadine Kusch | SKDV Schönebeck e.V. | GER |
Kata | ||||
1 | Iryna Yaschchyshyn | Arey | UKR | |
Einzel | 2 | Sophia Theimer | Bushido Waltershausen | GER |
Kinder / U 11 | 3 | Antonia Schinke | PSV Berlin | GER |
weiblich | 3 | Katharina Witte | SKD Prenzlau "Nobunaga | GER |
Kata | ||||
1 | Firat Cetin | Budrumspor | TUR | |
Einzel | 2 | Kilian Stelling | AMTV Hamburg | GER |
Kinder / U 11 | 3 | Sam Nguyen | AMTV Hamburg | GER |
männlich | 3 | Efe Besteici | Budrumspor | TUR |
Kata | ||||
1 | Terryana D'Onofrio | Centerr Karte D'ONfrio | ITA | |
Einzel | 2 | Sif Bay | Greve Karate | DEN |
Kinder / U 14 | 3 | Beygün Coskummer | Bodrumspor | TUR |
weiblich | 3 | Nadja Liebling | Bushido Beelitz | GER |
Kata | ||||
1 | Meghdad Maheri | Iran Shitokai | IRN | |
Einzel | 2 | Maximilian Schinke | DOKAN Berline.V. | GER |
Schüler / U 14 | 3 | Hossein Moazam | Iran Shitokai | IRN |
männlich | 3 | Abdruhman Büyükocak | Bodrumspor | TUR |
Kata | ||||
1 | Carolin Bodensteiner | DOKAN in Berlin e.V. | GER | |
Einzel | 2 | Basak Yilmaz | Okinawa JKC e.V. | GER |
Jugend/ U 16 | 3 | Veranika Hareeva | Belarius Karate Ferderation | BLR |
weiblich | 3 | Loreen Stelling | AMTV Hamburg | GER |
Kata | ||||
1 | Mansur Umarov | Arey | UKR | |
Einzel | 2 | Steven Pietz | TSV-Osmabrück | GER |
Jugend / U 16 | 3 | Vitaly Stepanyak | Arey | UKR |
männlich | 3 | Tobias Lorenz | 1.Brandenburger KSV | GER |
Kata | ||||
1 | Hekla Helgadottir | Iceland RJR Ltd | ISL | |
Einzel | 2 | Sarah Kruber | HSV Cottbus | GER |
Junioren / U 18 | 3 | Anny Müller | AC Berlin Dojo Takuan | GER |
weiblich | 3 | Nancy Schwarz | AC Berlin Dojo Takuan | GER |
Kata | ||||
1 | Jean-Pierre Schulz | Budokan Kaiserslautern | GER | |
Einzel | 2 | Florian Haase | Seimitsu e.V. | GER |
Junioren / U 18 | 3 | Maxim Engel | DOKAN in Berlin e.V. | GER |
männlich | 3 | Arnaldo Oritz Camano | DOKAN in Berlin e.V | GER |
Kata | ||||
1 | Volga Gouzava | Belariua Karate | BLR | |
Einzel | 2 | Sarah Kruber | HSV Cottbus e.V. | GER |
Leistungsklasse | 3 | Nurdan Gencer | PSV Berlin | GER |
weiblich | 3 | Andrea Hartmann | Okinawa JKC e.V. | GER |
Kata | ||||
1 | Mohsen Ashrafi | Nationalteam Iran | IRN | |
Einzel | 2 | Vadzim Klimasheuskiy | Belariua Karate | BLR |
Leistungsklasse | 3 | Björn-Martin Möwius | AC Berlin Dojo Takuan | GER |
männlich | 3 | Oleksiy Kolesnyk | IKAWF Ukraine | UKR |
Kata | ||||
1 | Kathrin Heidrich | HSV Cottbus e.V. | GER | |
Einzel | 2 | Manja Kenk | HSV Cottbus e.V. | GER |
Masterklasse Ü30 | 3 | Janet Stika | Budo Sportschule Goslar | GER |
weiblich | 3 | Elke Kuntzsch | SC Karate Bestensee | GER |
Kata | ||||
1 | Mohammed Saidie | SC Banzai Berlin | GER | |
Einzel | 2 | Thomas Wildies | Budo Sportschule Goslar | GER |
Masterklasse Ü30 | 3 | Mikkai Davidov | SC Banzai Berlin | GER |
männlich | 3 | |||
Kata | ||||
1 | Jutta Heinrich | AMTV Hamburg | GER | |
Einzel | 2 | Christiane Dahms | Toyama | GER |
Masterklasse Ü40 | 3 | Katja Meyer | AST Berlin | GER |
weiblich | 3 | Marlies Gebbing | Shirokuma Berlin e.V. | GER |
Kata | ||||
1 | Alireza Rezaei | SC-Banzai Berlin | GER | |
Einzel | 2 | Christian Seidel | Shirokuma Berlin e.V. | GER |
Masterklasse Ü40 | 3 | Jonny Berg | Shirokuma Berlin e.V. | GER |
männlich | 3 | Wilson Sturm | GKV Tsunami Berlin e.V. | GER |
Kata | ||||
1 | Bernd Brezinski | Shirokuma Berlin e.V. | GER | |
Einzel | 2 | Ali Akbar Mohammad Bagha | Nationalteam Iran | IRN |
Masterklasse Ü50 | 3 | Irven-Leroy Krieger | PSV Berlin | GER |
männlich | 3 | Stephan Lobeer | Bushido Beelitz | GER |
Kata | ||||
1 | Christopher Fuchs | S.C. AMIDA e.V. | GER | |
Einzel | 2 | Mariya Datskiv | Arey | UKR |
Kinder / U 9 | 3 | Nikita Tichinsky | DYNAMEX | RUS |
mixed | 3 | Emily Zosel | Karate-Institut Halle/S e.V. | GER |
Kumite Allkategorie | ||||
1 | Gizem Bugur | SC-Banzai Berlin | GER | |
Einzel | 2 | Sophia Theimar | Bushido Waltershausen | GER |
Kinder / U 11 | 3 | Iryna Yashchyshyn | Arey | UKR |
weiblich | 3 | Osmana Hasecic | SC-Banzai | GER |
Kumite -35 kg | ||||
1 | Alexandra Krisko | IKAWF Ukraine | UKR | |
Einzel | 2 | Anatasiya Dzyachkova | Belarus Karate Ferderation | BLR |
Kinder / U 11 | 3 | Alisha Zöllner | Sportschule ASAHI | GER |
weiblich | 3 | Katharina Witte | SKD Prenzlau "Nobunaga" | GER |
Kumite +35 kg | ||||
1 | Rahmat Kazimi | Sportskarate.dk | DEN | |
Einzel | 2 | Firat Cetin | Bodrumspor | TUR |
Kinder / U 11 | 3 | Ercin Celik | Hara Köln | GER |
männlich | 3 | Amir Mohammad | Zargari | IRN |
Kumite -35 kg | ||||
1 | Max Bauer | Hara Köln | GER | |
Einzel | 2 | Sam Hamed | Sportkarate.dk | DEN |
Kinder / U 11 | 3 | Tom Langöhr | Karate-Institut Halle/S e.V. | GER |
männlich | 3 | Efe Besteici | Bodrumspor | TUR |
Kumite +35 kg | ||||
1 | Yamaika Kuyper | Karate Club Mossel-Boot | NED | |
Einzel | 2 | Lisa Wohlfahrt | Seiwakei Team Meißen | GER |
Schüler / U 14 | 3 | Janine Busch | S.C. AMIDA e.V. | GER |
weiblich | 3 | Kim Clavery | S.C. AMIDA e.V. | GER |
Kumite -40 kg | ||||
1 | Beygün Coskumer | Bodrumspor | TUR | |
Einzel | 2 | Sarah Grabert | KC Zen Tangermünde | GER |
Schüler / U 14 | 3 | Merve Erdogan | Bodrumspor | TUR |
weiblich | 3 | Ela Ay | Bodrumspor | TUR |
Kumite -50 kg | ||||
1 | Anna-Sophia Hubert | Taika Geltow | GER | |
Einzel | 2 | Michelle Reichl | Int. Karateschule Ismael+Ebru | GER |
Schüler / U 14 | 3 | Mandy Busch | S.C. AMIDA e.V. | GER |
weiblich | 3 | Sif Bay | Greve Karate | DEN |
Kumite +50 kg | ||||
1 | Mehdi Abdolmaleki | Iran Shitokai | IRN | |
Einzel | 2 | Franz Martin Kolb | Seiwakei Team Meißen | GER |
Schüler / U 14 | 3 | Dennis Moesman | Karate Club Mossel-Boot | NED |
männlich | 3 | Syyed Mohammad Abedzadeh | Iran Shitokai | IRN |
Kumite -40 kg | ||||
1 | Tohan Öztürk | SC-Banzai Berlin | GER | |
Einzel | 2 | Stanislav Petukhov | Dynamex | RUS |
Schüler / U 14 | 3 | Claes Kiilerich | Greve Karate | DEN |
männlich | 3 | Mustafa Kazimi | Sportskarate.dk | DEN |
Kumite -50 kg | ||||
1 | Artem Samarinov | DYNAMEX | RUS | |
Einzel | 2 | Maciej Boguszewski | Bodaikan | POL |
Schüler / U 14 | 3 | Elias Blank | Hamburger KV e.V. | GER |
männlich | 3 | Mohammad Sheikh Sofla | Iran Shitokai | IRN |
Kumite +50 kg | ||||
1 | Galyna Melnyk | Arey | UKR | |
Einzel | 2 | Gülsen Gökdemir | Hamburger KV e.V. | GER |
Jugend / U 16 | 3 | Katja Fink | Hamburger KV e.V. | GER |
weiblich | 3 | Sharyn Moesman | Karate Club Mossel-Boot | NED |
Kumite -47 kg | ||||
1 | Denise Vogel | Int. Karateschule Ismael+Ebru | GER | |
Einzel | 2 | Danielle Witz | Karate Club Mossel-Boot | NED |
Jugend / U 16 | 3 | Laura Simmel | Bayrischer Karate Jugend | GER |
weiblich | 3 | Jacqueline Böhm | Bayrischer Karate Jugend | GER |
Kumite -54 kg | ||||
1 | Janina Zuber | Bayrischer Karate Jugend | GER | |
Einzel | 2 | Yasemin Ruh | Hara Köln | GER |
Jugend / U 16 | 3 | Natalia Kwasniak | Bodaikan | POL |
weiblich | 3 | Seryba van Langevelde | Karate Club Mosse-Boot | NED |
Kumite +54 kg | ||||
1 | Alexanda Drechsel | Bayrischer Karate Jugend | GER | |
Einzel | 2 | Tobias Lorenz | 1.Brandenburger KSV | GER |
Jugend / U 16 | 3 | Brian Eiffert | SC-Banzai Berlin | GER |
männlich | 3 | Mohamad Hasecic | SC-Banazi Berlin | GER |
Kumite -45 kg | ||||
1 | Mohammad Javad Dehghani | Iran Shitokai | IRN | |
Einzel | 2 | Roozbeh Raeissi | Iran Shitokai | IRN |
Jugend / U 16 | 3 | Fabian Ziebinski | Hamburger KV e.V. | GER |
männlich | 3 | Mohammad Gholamhosseini | Iran Shitokai | IRN |
Kumite -57 kg | ||||
1 | Dzymitry Kurhan | Belarus Karate Ferderation | BLR | |
Einzel | 2 | Florian Hoffmann | Bayrische Karate Jugend | GER |
Jugend / U 16 | 3 | Holfort Lasse | Greve Karate | DEN |
männlich | 3 | Eren Balli | Karate Club Mossel-Boot | NED |
Kumite +57 kg | ||||
1 | Alesia Apet | Belarus Karate Ferderation | BLR | |
Einzel | 2 | Sabine Klengler | Seiwakei Team Meißen | GER |
Junioren / U 18 | 3 | |||
weiblich | 3 | |||
Kumite -48 kg | ||||
1 | Mariya Koulinkonitch | Belarus Karate Ferderation | BLR | |
Einzel | 2 | Duygu Bugur | SC-Banzai Berlin | GER |
Junioren / U 18 | 3 | Giulian Horak | Int. Karateschule Ismael+Ebru | GER |
weiblich | 3 | |||
Kumite -53 kg | ||||
1 | Lisa Ribguth | BKSV | GER | |
Einzel | 2 | Vivien Eckel | Int Karateschule Ismael und Ebro | GER |
Junioren / U 18 | 3 | Carina Hansen | Grevekarate | DEN |
weiblich | 3 | Janine Wendt | Hamburger KV | GER |
Kumite -59 kg | ||||
1 | Miriam Böhme | KC Wedding | GER | |
Einzel | 2 | Lisa Marie Lube | SKD Prenzlau "Nobunaga" e.V. | GER |
Junioren / U 18 | 3 | Pauline Hanzelmann | TSV Rudow - Katana | GER |
weiblich | ||||
Kumite +59 kg | ||||
1 | Duygu Bugur | SC-Banzai Berlin | GER | |
Einzel | 2 | Tina Schulz | KC Wedding Berlin | GER |
Junioren / U 18 | 3 | Johanna Brynjarsddottir | Team Iceland | ISL |
weiblich | 3 | Carina Hansen | Greve Karate | DEN |
Kumite open | ||||
1 | Ricardo Giegler | Sc-Banzai Berlin | GER | |
Einzel | 2 | Umut Kalayci | Karate Club Mossel-Boot | NED |
Junioren / U 18 | 3 | Andre Meyer | Hara Köln | GER |
männlich | 3 | Mohammad Amin Hematzadeh | Iran Shitokai | IRN |
Kumite -55 kg | ||||
1 | Jacob Haverhoek | Karate Club Mossel-Boot | NED | |
Einzel | 2 | Dennis Bolduan | Nippon Gotha | GER |
Junioren / U 18 | 3 | Fatih Gürbüz | Hara Köln | GER |
männlich | 3 | Zarif Nasiri | BC Tokyo Hamburg | GER |
Kumite -61 kg | ||||
1 | Dzmitrui Zhdanovich | Belarus Karate Ferderation | BLR | |
Einzel | 2 | Christoph Genau | Bosido Waltershausen | GER |
Junioren/ U 18 | 3 | Serkan Özdem | Hamburger KV | GER |
männlich | 3 | Martin Heede | Team Norwegen | NOR |
Kumite -68 kg | ||||
1 | Mehmet Bolat | SC-Banzai Berlin | GER | |
Einzel | 2 | Mikael Amrom | Team Norwegen | NOR |
Junioren / U 18 | 3 | Junis Nassar | SC-Banzai Berlin | GER |
männlich | 3 | Toulant Gagica | Karatecenter Reto Kern | SUI |
Kumite -76 kg | ||||
1 | Kirill Grischenko | Dynamex | RUS | |
Einzel | 2 | Maurice Boer | KV Niedersachsen | GER |
Junioren / U 18 | 3 | Ben Mooiman | Karate Club Mossel-Boot | NED |
männlich | 3 | Deniz Bastas | Budo Sportschule Goslar | GER |
Kumite +76 kg | ||||
1 | Junis Nassar | SC-Banzai Berlin | GER | |
Einzel | 2 | Yomis Nahalneshan | Iran Shitokai | IRN |
Junioren / U 18 | 3 | Ricardo Giegler | Sc-Banzai Berlin | GER |
männlich | 3 | Maurice Boer | KV Niedersachsen | GER |
Kumite open | ||||
1 | Hamburger KV | Hamburger KV | GER | |
Mannschaft | 2 | KC Mossel-Boot 1 | KC Mossel-Boot | NED |
Jugend / U 16 | 3 | Bayrische Karate Jugend | Bayrische Karate Jugend | GER |
weiblich | 3 | SC-Banzai Berlin | SC-Banzai Berlin | GER |
Kumite | ||||
1 | 1.Brandenburger KSV | 1.Brandenburger KSV | GER | |
Mannschaft | 2 | Bayerische Karate Jugend | Bayerische Karate Jugend | GER |
Jugend / U 16 | 3 | Iran Shitokai Team | Iran Shitokai Team | IRN |
männlich | 3 | Arey Team | Arey | UKR |
Kumite | ||||
1 | 1.Brandenburger KSV | 1.Brandenburger KSV | GER | |
Mannschaft | 2 | Hara Team 1 | Hara Köln | GER |
Junioren / U 18 | 3 | Team Iceland | Team Iceland | ISL |
weiblich | 3 | |||
Kumite | ||||
1 | Belarus Karate Ferderation | Belarus Karate Ferderation | BLR | |
Mannschaft | 2 | SC Banzai Berlin | SC Banzai Berlin | GER |
Junioren / U 18 | 3 | Bayerische Karate Jugend | Bayerische Karate Jugend | GER |
männlich | 3 | TSV Gnarrenberg | TSV Gnarrenberg | GER |
Kumite | ||||
1 | Nicole Scherbel | SC-Banzai Berlin | GER | |
Einzel | 2 | Sarah Bustian | Bushido Beelitz | GER |
Junioren / U 21 | 3 | Anke Lorbeer | Bushido Beelitz | GER |
weiblich | 3 | Tina Schulz | KC Wedding Berlin | GER |
Kumite -61 kg | ||||
1 | Katharina Jürgeleit | Hamburger KV | GER | |
Einzel | 2 | Möller Mareike | Fudokan | GER |
Junioren / U 21 | 3 | |||
weiblich | 3 | |||
Kumite +61 kg | ||||
1 | Andrei Makaronak | Belarus Karate Ferderation | BLR | |
Einzel | 2 | Maximilian Mathes | Bayerische Karate Jugend | GER |
Junioren / U 21 | 3 | Eric Sagasser | Seiwakai Meißen | GER |
männlich | 3 | Martin Neumann | Seimitzu | GER |
Kumite -75 kg | ||||
1 | Oliver Henning | Hamburger KV | GER | |
Einzel | 2 | Andrei Grinevich | Belarus Karate Ferderation | BLR |
Junioren / U 21 | 3 | Inan Turan | Hara Köln | GER |
männlich | 3 | Sören Mennerich | KV Niedersachsen | GER |
Kumite +75 kg | ||||
1 | Marina Koulinkovitch | Belarus Karate Ferderation | BLR | |
Einzel | 2 | Nicole Scherbel | SC-Banzai Berlin | GER |
Leistungsklasse | 3 | Mareike Ouro-Ma | Shogun Memmingen | GER |
weiblich | 3 | Sarah Bustian | Bushido Beelitz | GER |
Kumite -53 kg | ||||
1 | Mathilde Klint | Sportskarate.dk | DEN | |
Einzel | 2 | Sina Selter | KV Niedersachsen | GER |
Leistungsklasse | 3 | Filitz Keles | Hara Köln | GER |
weiblich | 3 | Caritas Claus | Goju-Kai Karate Dresden | GER |
Kumite -60 kg | ||||
1 | Hüsniye Güler | Kocaelispor | TUR | |
Einzel | 2 | Beate Kosubek | KV Niedersachsen | GER |
Leistungsklasse | 3 | Ramona Müller | Fudokan | GER |
weiblich | 3 | Antonia Huppmann | SC-Banzai Berlin | GER |
Kumite +60 kg | ||||
1 | Mathilde Klint | Sportkarate.dk | DEN | |
Einzel | 2 | Antonia Huppmann | SC-Banzai Berlin | GER |
Leistungsklasse | 3 | Güler Hüsniye | Kocaelispor | TUR |
weiblich | 3 | Sina Selter | KV Niedersachsen | GER |
Kumite open | ||||
1 | Hossein Rouhani | Nationaltean Iran | IRN | |
Einzel | 2 | Mohamed Reza Ghoroubi | Nationalteam Iran | IRN |
Leistungsklasse | 3 | Alexander Heimann | DKV | GER |
männlich | 3 | Kalvis Kalnish | Nationalteam LAT | LAT |
Kumite -60 kg | ||||
1 | Javeh Vejdani |
Nationalteam Iran
|
IRN | |
Einzel | 2 | Hassan Rouhani | Nationalteam Iran | IRN |
Leistungsklasse | 3 | Eric Sagasser | Seiwakai Meißen | GER |
männlich | 3 | Andrei Makaronak | Belarus Karate Ferderation | BLR |
Kumite -65 kg | ||||
1 | Rafael Aghayev | Nationalteam AZE | AZE | |
Einzel | 2 | Sacid Farrokhi | Nationalteam Iran | IRN |
Leistungsklasse | 3 | Grüner Christian | DKV | GER |
männlich | 3 | Payam Moradi | Nationalteam Iran | IRN |
Kumite -70 kg | ||||
1 | Shahin Atamov | Nationalteam AZE | AZE | |
Einzel | 2 | Rasoul Hamrang | Nationalteam Iran | IRN |
Leistungsklasse | 3 | Andre Beck | DKV | GER |
männlich | 3 | Goldark Gundüz | Kocaelispor | TUR |
Kumite -75 kg | ||||
1 | Maziar Ellhami | Nationalteam Iran | IRN | |
Einzel | 2 | Nader Joudat | Nationalteam Iran | IRN |
Leistungsklasse | 3 | Lukas Grezella | DKV | GER |
männlich | 3 | Michael Herkt | Hamburger KV | GER |
Kumite -80 kg | ||||
1 | Jonathan Horne | Nationalteam Germany | GER | |
Einzel | 2 | Andrei Grinevich | Belarus Karate Ferderation | BLR |
Leistungsklasse | 3 | Dzmitry Hacharov | Belerus Karate | BLR |
männlich | 3 | Enrico Höhne | DKV | GER |
Kumite +80 kg | ||||
1 | Riza Azize | Nationalteam Iran | IRN | |
Einzel | 2 | Esmail Torkzad | Nationalteam Iran | IRN |
Leistungsklasse | 3 | Haldun Alagas | Kocaelispor | TUR |
männlich | 3 | Gökhan Gündüz | Kocaelispor | TUR |
Kumite open | ||||
1 | Mareike Ouro-Ma | Shogun Memmingen | GER | |
Einzel | 2 | Janet Stika | Budo Sportschule Goslar | GER |
Masterklasse Ü30 | 3 | Katja Meyer | AST Berlin | GER |
weiblich | 3 | |||
Kumite open | ||||
1 | Katja Meyer | AST Berlin | GER | |
Einzel | 2 | |||
Masterklasse Ü40 | 3 | |||
weiblich | 3 | |||
Kumite open | ||||
1 | Hüseyin Koc | SC-Banzai Berlin | GER | |
Einzel | 2 | Nadar Soleymani | Bushido Leipzig | GER |
Masterklasse Ü30 | 3 | Norman Renger | Nippon Berlin | GER |
männlich | 3 | Sascha Nowak | S.C. AMIDA e.V. | GER |
Kumite open | ||||
1 | Wolfgang Wittke | S.C. AMIDA e.V. | GER | |
Einzel | 2 | Kim Brix | Sportkarate.dk | DEN |
Masterklasse Ü40 | 3 | Frank Kalkbrenner | Karate-Club-Wedding e.V. | GER |
männlich | 3 | Collin F. Kaemmer | TKC Niderkrüchten | GER |
Kumite open | ||||
1 | Irven Leroy Krieger | PSV Berlin | GER | |
Einzel | 2 | |||
Masterklasse Ü50 | 3 | |||
männlich | 3 | |||
Kumite open | ||||
1 | KG Ha Buni | KG Ha Buni | GER | |
Mannschaft | 2 | |||
Leistungsklasse | 3 | |||
weiblich | 3 | |||
Kumite | ||||
1 | Team Shogun Memmingen | Team Shogun Memmingen | GER | |
Mannschaft | 2 | Team Norwegen | Team Norwegen | NOR |
Leistungsklasse | 3 | Belarus Karate Ferderation 1 | Belarus Karate Ferderation | BLR |
männlich | 3 | Belarus Karate Ferderation 2 | Belarus Karate Ferderation | BLR |
Kumite | ||||